Otakutalk - ролевая игра для всех otaku

Объявление

Otaku Talk представляет вашему вниманию, динамичную ролевую игру.

Администрация:
Адмистраторы:
S.DJ.S


Модераторы:
Ведётся набор



Полезные ссылки:
|Сюжет|
|Правила|
|Список ролей |
|Официальный форум игры|

www.otakutalk.ru:

Хотите посетить наш официальный форум?
Да? Тогда просто нажмите сюда.



Кинотеатр:

|Доки и Наби 1 часть - (Встреча)|
|Доки и Наби 2 часть - (День рождение Доки)|
|Доки и Наби 3 часть - (Прогулка, Доки и Наби)|
|Доки и Наби 4 часть - (Весь мир против)|
|Доки и Наби 5 часть - (Заключительная серия)|

|Бонус видео - Mortal Kombat vs Street Fighter|


Гимн otakutalk:


Важные события игры:

ВНИМАНИЕ!!!
Появился NPS на центральной улице, который ищет свою внучку. А это значит что, первый квест начался.



Дата и время:

Зима. 30 декабря 2009. 08:00-12:00.



Погода:

В городе -18, солнечно, ветер слабый,
падает снег большими хлопьями.



Новости от администратора ролевой:


Реклама:

Рекламить можно ГОСТЕМ.
Но не забываем про взаимность. Иначе ваша реклама будет удалена, а ваша ролка занесена на доску позора на всеобщий обзор.


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Otakutalk - ролевая игра для всех otaku » Организационные моменты » Обучение новичков - Как играть в ролевую игру?


Обучение новичков - Как играть в ролевую игру?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Создание персонажа

Поведение игрока и персонажа

Написание поста

Полезные советы

0

2

Для начала, зарегистрируйтесь, потом прочтите правила игры и сюжет. Внимательно прочитайте всё, если придётся, по два раза, так как это очень важно.
Далее, начинаем создавать персонажа выбрав себе предварительно аватар. Его вы создаёте в процессе написания анкеты. Скопируйте КОД шаблона, создайте новую тему, и в те места где обозначенно "Ваш текст" пишите то что считаете нужным про своего персонажа. Придумайте свой образ, и учтите, каким вы его опишите, таким он и должен быть в игре. Если вы описали романтика, значит он и в игре должен быть романтичен.
Потом, вставьте себе аватар и ждите принятия анкеты главным администратором.

0

3

Вести себя на ролевой нужно добротно, вежливо и с уважением к другим игрокам, не зависимо какой у вас персонаж. Но а персонаж в игре должен себя вести так, как вы описали его характер в анкете. Если он грубиян, хулиган, то значит он не может уже стать мягким и пушистым. Учтите это.
Оскорблять, унижать и материться запрещено. В игровых локациях, разрешенно ругаться, но не матом, и не ярковыраженными словами типо - козёл, сопляк и так далее... Старайтесь выбирать выражения более мягкие, хотя если по игре очень нужно выговориться руганью, то посоветуйтесь на крайний случай с администратором (то есть со мной).

0

4

Очень важный пункт, как правильно написать пост.

1) Слова автора (а слова автора пишутся от третьего лица) пишутся простым шрифтом.
Например - Сергей гулял по парку и думал что подарить друзьям на новый год. Каждый его шаг становился всё быстрее и быстрее, так как парня осенило, после чего он вовсе побежал в сторону магазина.

2) Речь персонажа выделяется жирным шрифтом с новой строки и ставит в начале и в конце реплики дефис.
Например: Сергей забежал в магазин и ринулся к продавцу.
- Я хочу купить 10 дисков с аниме, и мне плевать что у вас их нет!!! - крикнул парень не совладав с собой.

3) Мысли персонажа выделяются курсивом.
Например: Юноша стоял перед сотрудником магазина и тяжело дышал.
- Чего этот мужик так на меня уставился словно я привидение, он даст мне диски или нет??? - подумал Серёга чувствуя как им овладевает ярость.

4) Реплика другого персонажа выделяется подчёркиванием.
Например: Ударив по столу Серёга был в бешенстве, а продавец сглотнув от страха сказал юноше.
- Но я продавец сувениров, диски продаются в другом отделе.
- Да? - спросил парень удивлённо.
- Ну да, я тут всякими безделушками торгую, но если хотите, то я могу вам продать пару сувенирчиков. - со страхом в глазам, пытаясь улыбаться вежливо предложил служащий сувенирного отдела.
- Нет, диски хочу!!! - взревел Серёга и помчался прочь в стиле бешенных кинтавров.

5) Как вы заметили, после реплики автор пишет после каждой реплики кто именно сказал эту речь. Или пишет кто скажет будущую речь в предыдущем предложении. Это тоже важно. И ещё учтите, в посте должно быть как можно меньше повторений. Повторять одни и теже слова являются ошибкой, а если их повторять два раза в одном предложении это уж грубейшая ошибка.
Например:
СЕРЁГА подбежал к другому продавцу и СЕРЁГА спросил у продавца....

6) А сейчас давайте рассмотрим стандартный пост где минимум должно быть 5-строк:
Например:
Парень залетев пулей в отдел напротив над котором стояла надпись "CD" тут же рухнул на стол кассира. Тяжело дыша с недобрым взглядом, заставил девушку у кассового аппарата невольно испугаться.
- Вы что-то хотели? - робко спросила девушка.
- Да, ещё как хотел, хочу и буду хотеть. - не громко произнёс юноша.
- Чем я могу... - не закончила юная леди, как брюнет забрался на стол и величественно провозгласил.
- Аниме мне подавай, аниме!!! - бедная кассирша чуть не упала со стула, но успела нажать на кнопку вызова охраны. Супостаты примчались быстрее чем летает муха, и в три счёта загнули молодого анимешника буквой "Зю" отправляя в сторону выхода.
- Пустите, пустите кому говорят!!! - пытался сопротивляться брюнет в руках служителей закона и право порядка - Мы анимешники народ гордый, чтоб меня за левое копыто!!!
- Молчать! На улице в сугробе остынешь. - не кисло выдал охранник что держал бунтаря за левую руку. А тот что справа, крепко кулаком погладил под ребро молодого человека имя которого Сергей, после чего тот притих.
- Ну ничего, я до вас ещё доберусь, вот как начну НЯкать посреди улицы, сосмеху подохните. - задумал парень с хитрой ухмылкой на пути выхода из магазина. Дверь открылась быстро, но юноша летел в сугроб головой вниз от волшебного пенька сотрудников охраны, ещё быстрее. Ноги торчали из кучи снега не долго, так как выскочив с него в доли секунды, юноша помчался прочь в сторону кафешки отогревать себя большой чашечкой кофе.
- Вовремя смыться, это целое искуство, жаль я им не овладел. - подумал он залетая в кафешку, откуда даже на улице был слышен вопль - Кофейку мне!!!

0

5

1) Если вы играете в паре, то прочитайте пост партнёра, очень внимательно. Если он вам задал вопрос, или сказал что-то на что вам есть что сказать, то скопируйте его реплику и подчеркните её. Далее припишите что это сказал он(она) и ниже строчкой пишите свой ответ.

2) Старайтесь в посте не писать одинаковые слова. Старайтесь употреблять синонимы.

3) Не допускайте грамматических ошибок. Никто с вас не требует причастного или деепричастного оборота и ещё кучи правил русского языка, но элементарные правила, соблюдать необходимо. (например, после слова ставить запятую в потом пробел и снова пишите новое слово) Если вы написали пост, и вы не уверенны что он написан грамотна, то скопируйте весь текст, введите его в Word, и просмотрите сколько ошибок у вас. исправьте ошибки, и снова вставьте свой исправный пост сюда, в ролку. Есть программы и даже браузеры (мозилла последней версии) имеют функцию подчёркивать слова с элементарными ошибками, которые можно исправить нажав по слову правой кнопкой мыши и вы увидите в меню слова которые написаны грамотна. Вам останется просто выбрать нужное.

4) Прочитав пост своего партнёра по игре, не торопитесь отвечать. Всё хорошенько продумайте, представьте картину как всё будет выглядеть и описывайте её потом.

0


Вы здесь » Otakutalk - ролевая игра для всех otaku » Организационные моменты » Обучение новичков - Как играть в ролевую игру?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно