Кто такие модераторы? Цитата из Википедии.

Модера́тор (от лат. moderor — умеряю, сдерживаю) — человек (бот), имеющий более широкие права по сравнению с обыкновенными пользователями на общественных сетевых ресурсах (чатах, форумах, эхоконференциях), в частности хотя бы одно из прав:

    * право стирать чужие сообщения;
    * право редактировать чужие сообщения;
    * удалять посты пользователей;
    * ограничивать пользователей в правах редактирования и просмотра (банить)

Термин «модератор» отражает права, но не поведение лица, наделённого этими правами. Модератор отвечает за соблюдение пользователями установленных норм поведения.

Точное определение понятия «модератор» и перечень его прав зависит от сетевого ресурса.

И так, нам нужны модераторы.
Какие они должны быть и каковы их обязанности на нашем ролевой?

1) Вежливость. Залог успеха, это в первую очередь вежливость. Вежливый, добрый и услужливый модератор, (прям как официант в ресторане) должен думать в первую очередь о клиенте (пользователи, участники ролевой).

2) Спорить с участниками ролевой, хамить им, ставить себя выше них, самоутверждаться и вообще злоупотреблять своими обязанностями, строго запрещено.

3) Улыбка и дружелюбие, особенно с новичками нашей ролевой, обязательна. Если у вас плохое настроение, к примеру любимая кошка умерла, любимый человек бросил, Мама тяжело больна, подруги (друзья) предали, и так далее... это ваше личное дело и оно не должно касаться вашей работы Модератора. Короче, меня не волнует что там у вас случилось, мне надо чтобы вы улыбались и дружелюбно работали, словно у вас сейчас самый счастливый день в жизни.

4) Опыт работы обязателен. Если вы никогда не работали модератором, но утверждаете что у вас есть большой стаж... я всё равно узнаю истину и лжец будет сурово наказан. Даже если у вас действительно есть большой стаж модера, но я вижу что вы ничего не делаете, то следовательно вы стаж заработали сидя во флуде. Опыт модератора, знание как на что нажимать чтобы закрыть, открыть тему, как забанить злоумышленника, как грамотно навести порядок (к примеру если двое участников форума ссорятся) и даже забанить лучшего друга (подругу) если придётся.

Обязанности модератора:

1) Посещать форум (ролевую игру) каждый день, в худшем случае один раз в два дня. Если вы не сможете посещать ролевую по такому режиму, то нет смысла в ваших услугах.

2) Рекламить и проверять рекламу.
2-1) Рекламить, дело простое, но очень скучное и нудное. То есть, вы должны путешествовать по чужим ролевым, и размещать у них нашу рекламу, а их рекламу размещать у нас. При этом в том месте где вы установили у них нашу рекламу, нужно оставить ссылку на ихнюю рекламу у нас. Это нужно чтобы модераторы увидев нашу рекламу у себя на форуме, прошли по специальной ссылке, и оказались у нас на форуме, где стоит их реклама. Увидав свою родную её, они нашу рекламу у себя на форуме оставляют. Если же не увидят, то нашу рекламу удалят, а возможно ещё на доску позора повесят нашу ролку, и все будут знать что мы спамеры.
2-2) Проверять рекламу очень просто. Зайдите в подфорум РЕКЛАМА и увидав что какой то гость, установил свою рекламу пройдите по специальной ссылке, что должна быть в самой рекламе специально для вас созданная, чтобы вы попали на их форум и посмотрели где там стоит НАША реклама. Если она там стоит, то вернитесь на наш форум и отредактируйте этот рекламный пост и пропишите в самом низу - Проверенно модератором (ваше имя). Если нашей рекламы нет на ихнем форуме, то поищите тщательно, возможно она чуть ниже или чуть выше, а может на другой странице. Если поиски ничего не дали, то удаляйте чужую рекламу с нашей ролевой ко всем чертям.

3) Следить за порядком, это ваша основная обязанность. Следите за тем, чтобы никто не хамил, не вульгарничал, не матерился и не унижал других участников форума.
А также в игровых локациях, следите чтобы посты писались грамотно (на мелкие и редкие (то есть не частые) ошибки можно закрыть глаза), минимум 5 строк, чтобы не использовали молодёжный сленг, вульгарность и не цензурную брань. Если нарушили правило, то отредактируйте пост и припишите что именно нужно исправить в посте. Более того, отправьте ЛС данному участнику о том, что поступило замечание по части конкретного поста и дайте ссылку на проблемный пост, который нужно исправить.

4) ВАЖНО!!! Если вы заметили злоумышленника, который специально зарегистрировался чтобы нахамить всем участникам форума, сделайте скриншот его поста, удаляйте сам пост и БАНте злоумышленника. Скриншот сделанный вами, отправьте мне по ЛС через "Превью к увеличению".
4-1) Как сделать скриншот? Думаю опытный модератор обязан знать как это делается, но если забыли, то могу напомнить.
В верхней правой части клавиатуры есть кнопка Print Screen (PrtSc), нажав на неё вы делаете скриншот (он сохраниться в бефере обмена), откройте программу "Paint" (она находиться - ПУСК/Все программы/Стандартные/Paint) после открытия программы сразу же нажмите Ctrl+V. Скриншот вставится в программу. В верхней левой части программы нажмите кнопку "Файл" в меню выберите кнопку "Сохранить как..." потом выберите место где сохранить картинку в формате BMP. Картинку сохраните в сервисе http://www.radikal.ru/ а ссылку "Превью к увеличению" отправьте мне в ЛС.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Внимание!!!
Я добр к участникам форума, но суров к своим модераторам. Модераторство, это работа. Халявщиков, которые хотят стать модераторами ради понта, чтобы похвастаться, будут лешены модераторства и сурово наказаны. Модераторы, которые выходят в сеть исключительно чтобы отдохнуть, пообщаться и уйти, будут получать предупреждения, а если не поймут, то лешаться своей должности. Хорошие старательные модераторы, будут помещенны на доску почёта и получат медаль.

Режим работы модератора:
1) Ежедневно (в худшем случае - один выход в сеть в два дня)
2) Следить за порядком - Постоянно.
3) Рекламить - от 15 минут до 1 часа в день в любое удобное для вас время.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если вы не уверенны что справитесь, то даже не пытайтесь писать заявку.